Форум LibreOffice по-русски

Автор Тема: Создание формы с живой выборкой  (Прочитано 775 раз)

dolganovdd

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день. Прошу извинить, за то что свой первый пост на форуме посвящаю вопросу и вероятно идиотскому. Однако самостоятельно отыскать решение я не смог.

Есть цель создать базу данных сотрудников организации, и она была создана на базе гугл таблиц, но в силу борьбы за импортозамещение и защиту персональных данных в ход она не пошла.

Разобрался как создавать базы, заносить информацию и выполнять запросы, и если бы задача заключалась только в этом, то сам бы я наверное использовал консоль для общения с мусклом, НО работать с базой должны другие пользователи, и нет никаких шансов, что они будут использовать для этого конструкторы запросов. Посему для них необходимо создать форму, с понятными элементами управления.

Такая форма должна содержать таблицу, в которой изначально будут отображаться все сотрудники и данные по ним, а при выборе в форме например пола сотрудника "Женский" (пусть нажатием на чекбокс или из выпадающего списка), должны отобразиться только женщины, при установке возраст больше 30, только те женщины, которым за 30. Вот тут и столкнулся с проблемой, что нигде не могу найти информации о том, как реализовать такую живую выборку.

Подскажите пожалуйста в какую сторону копать.

Katenokkas

• Администратор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Re: Создание формы с живой выборкой
« Ответ #1 : 20 Мая 2015, 14:15:49 »
dolganovdd, добрый день!
А вы читали нашу статью про создание запросов? Там я рассказывала об основных принципах выборки информации на форму. А создание выпадающих списков для выбора нужного варианта мы обсуждали тут.
Вопрос не идиотский, работа с базами данных - это чаще всего не просто. Особенно если приходится "пересаживаться" с одной СУБД на другую. Попробуйте создать форму и сделать на ней то, что необходимо. Если возникнут проблемы с конкретными элементами, пишите - постараюсь помочь  :)

dolganovdd

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Создание формы с живой выборкой
« Ответ #2 : 21 Мая 2015, 08:15:04 »
Статью читал, с созданием запросов проблем нет, суть не в этом. Наверное, я просто плохо описал проблему.

В любом случае, нашел ресурс, где есть ответы на все вопросы, которые у меня пока что успели возникнуть. http://thefrugalcomputerguy.com/libreoffice-base/index.php

© 2012-2017 LibreOffice по-русски. Powered by SMF®

Яндекс.Метрика